20 января 2021, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ спасают жизни

23 ноября более 100 студентов Тихоокеанского государственного университета приняли участие в ежегодной донорской акции «Река жизни».

Акция «Река жизни» действует уже 5 лет, и студенты ТОГУ регулярно принимают в ней участие. В этом году в Хабаровске с 20 по 26 ноября был объявлен марафон между всеми вузами по количеству доноров – участников акции. Студенты ТОГУ сделали два дела сразу: постояли за честь вуза и, возможно, спасли чью-то жизнь.

По словам заместителя председателя профкома студентов ТОГУ Дарьи Белоногиной, цель данной акции – сделать доброе дело и не остаться равнодушным. С помощью таких акций можно понять, что в современном суетном мире всё равно есть место для добра, делится Дарья:

– Когда впервые приняла участие в этой акции и стала донором, я чувствовала безграничную радость и даже гордилась собой, что совершила такой поступок. А сейчас я больше выступаю в роли организатора и мне приятнее, когда эти же чувства испытывают наши студенты. Однако то, что я организатор, не значит, что я стою в сторонке и радуюсь – я также, как и все участники, с радостью сдаю свою кровь и надеюсь, что она кому-нибудь поможет!

Елена Лункина.

Фото Федора Розвезева. Пресс-центр ТОГУ.