16 января 2021, Суббота Обычная версия сайта

Результаты архитектурного конкурса подвели в ИАиД

Студенты кафедры архитектуры и урбанистики приняли участие в архитектурном конкурсе на разработку эскизного проекта торгово-развлекательного Мультицентра на площади Мира в Ванино.

Архитектурный конкурс на разработку эскизного проекта "Торгово-развлекательный Мультицентр на площади Мира в п.г.т. Ванино" проходил в институте архитектуры и дизайна с 10 сентября по 2 ноября. Заказчиком выступила компания TAKE - Construktion & Technologies, которая занимается строительством Небоскреба в Хабаровске.

В состав конкурсного жюри вошли:

• Сидоренко А. Н. - генеральный директор ООО «Офис-Центр» и руководитель управления проектом Небоскреба в Хабаровске
  • Гемуев Ш.М. - главный архитектор проектов ООО «Офис-Центр»
  • Кондрашова Е.Г. - генеральный менеджер проектов ООО «Офис-Центр»
  • Панчук Н.Н. - доцент кафедры АиУ, и.о. зав. кафедры АиУ
  • Рябкова Е.Б. - доцент кафедры АиУ

Всего на конкурс было представлено 19 работ студентов 5 курса ИАиД под руководством преподавателей кафедры АиУ:

• Данилов И.А. – старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика»
  • Дорофеева Н.Н. – доцент кафедры «Архитектура и урбанистика»
  • Лава Д.А. - старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика»
  • Ким А.А. - преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика»

По итогам конкурса 16 ноября прошло награждение участников и победителей, призовые места распределились следующим образом:

3 место - Бронникова Мария Игоревна, ст-т гр. А(б)-32 за проект: «Торгово-развлекательный мультицентр "Ситиван" в р.п. Ванино». Руководители: Дорофеева Наталья Николаевна, Ким Антон Андреевич

2место - Литвинцева Наталья Александровна, ст-т гр. А(б)-32 за проект: «Торгово-развлекательный мультицентр в р.п. Ванино». Руководители: Дорофеева Наталья Николаевна, Ким Антон Андреевич

1 место - Суховеева Екатерина Евгеньевна за проект: «Торгово-развлекательный мультицентр в р.п. Ванино». Руководитель: Дорофеева Наталья Николаевна

Жюри конкурса и заказчики поблагодарили всех участников за проявленный профессионализм, отметили оригинальные и новаторские идеи, соблюдение всех норм и правил, реализацию эскизов согласно техническому заданию. Все участники были приглашены на работу в компанию «Офис-Центр», а призеры могут работать там после получения диплома без прохождения вступительного конкурса.

Игорь Бойчук

Фото автора.