18 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Олимпиада по компьютерной безопасности для школьников состоится в ТОГУ

3 марта в Тихоокеанском государственном университете пройдёт первая в Хабаровске открытая командная олимпиада в области информационной безопасности формата CTF для школьников – CTF Genesis.

Организатором киберсостязаний выступает ТОГУ при поддержке Министерства информационных технологий и связи Хабаровского края и других партнёров.

Участникам олимпиады предоставят набор заданий по различным категориям (программирование, криптография, веб, стеганография и другие), решая которые, они будут набирать баллы для своей команды.

Команды получат сертификат участника, а победители – ценные призы от спонсоров соревнований.

Параллельно с олимпиадой пройдет конференция по защите компьютерных программ, участие в которой могут принять все желающие.

Заявки на участие необходимо подать за неделю до начала соревнований на почту FarEastCTF@pnu.edu.ru

Образец заявки на участие: скачать (20.4 КБ)

С правилами организации и проведения, а также программой олимпиады можно ознакомиться на сайте http://fareastctf.ru/

17 и 24 февраля в Пединституте ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68) пройдут ознакомительные семинары, где участникам наглядно покажут и расскажут, как решаются задания на подобных мероприятиях. До начала семинара команды должны предоставить список участников, которые будут присутствовать на встрече.

Олимпиада пройдет 3 марта с 9:00 до 18:00 в ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136).

Пресс-центр ТОГУ.