18 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Результаты 4-го городского конкурса по китайскому языку и китаеведению ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета по инициативе кафедры восточных языков факультета востоковедения и истории ТОГУ, при поддержке Генерального консульства КНР в городе Хабаровске и управления международной деятельностью ТОГУ прошел 4-й городской конкурс по китайскому языку и китаеведению с международным участием.

В конкурсе приняли участие 18 студентов, слушателей языковых курсов, учащихся общеобразовательных школ города Хабаровска.

Результаты конкурса

В категории «Учащиеся школ»:

1 место – Екатерина Степанова. Гимназия №4, 11 класс.

2 место – Елизавета Кустова, Краевой центр образования, 9 класс.

3 место –Валерия Пустовалова. Гимназия №4, 11 класс.

В категории «Учащиеся языковых курсов»:

1 место – Александра Калейна. Международный центр иностранных языков «Инлайн».

2 место – София Судакова. Школа иностранных языков «Поколение 2000».

3 место – София Тужилкина. Школа иностранных языков «Поколение 2000».

В категории «Студенты вузов»:

1 место –Анастасия Смирнова, ТОГУ, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, 4 курс.

2 место –Дарья Некрасова, ТОГУ, кафедра восточных языков, 2 курс.

3 место –Лолита Галух, ТОГУ, кафедра восточных языков, 2 курс.

Специальный приз от Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета:

Категория «Учащиеся средних школ» – Екатерина Степанова, гимназия №4, 11 класс.

Категория «Учащиеся языковых курсов» – Иван Яковенко, образовательный центр «Ива», 1-й курс.

Категория «Студенты ВУЗов» – Лолита Галух, ТОГУ, кафедра восточных языков, 2 курс.

Победители получили грамоты и ценные подарки, предоставленные Генеральным консульством КНР в городе Хабаровске, Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом и Тихоокеанским государственным университетом. Кроме того, все участники получили поощрительные призы.

Поздравляем победителей и благодарим преподавателей вузов, занимавшихся организацией мероприятия и подготовкой студентов:

• Шаламову О.О., декана факультета востоковедения и истории,
  • Рукавишникову О.И., и.о. зав. кафедрой восточных языков Пединститута ТОГУ,
  • Акбаш В.А., ст. преподавателя кафедры восточных языков Пединститута ТОГУ,
  • Кошкина М.А., преподавателя кафедры восточных языков Пединститута ТОГу,
  • Ли Н.Б., старшего преподавателя кафедры восточных языков Пединститута ТОГУ.

А также благодарим студентов кафедры восточных языков и кафедры общей и всемирной истории:

• Раенко П., Кубанского А., Захарова В. за ведение мероприятия;
  • Григорьеву С., Задорожную А., Салимову В., Нечай П., Чазову Е., Сечкину А., Ким М., Быкову А., Быкову Л., Монгуш С., Охлопкову Л., Яковлеву Е., Ларионову Л., Ким Р., Шорникову Е. за творческие номера;
  • учащихся образовательного центра «Ива» Есину О., Горшенёв В., Гапонова Н., Стецкого В., Шадрину М., Горбачеву Д., Алябьеву Д., Гуля А., Сергеева В., Михайличенко Л., Прилуцкого М., Котову М., Стецкую Д., Юрдова М. Ланихину Т., Мельниченко А. и Школы иностранных языков «Поколение 2000» Градобоева Е., Судакову С., Тужилкину С. за творческие номера.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ольга Шаламова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.