15 апреля 2021, Четверг Обычная версия сайта

Педагогическое наследие Василия Сухомлинского вспомнили в ТОГУ

15 марта в отделе обслуживания читателей Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках педагогического лектория состоялось новое занятие, посвящённое 100-летию отечественного педагога с мировым именем – Василия Сухомлинского.

Главной идеей мероприятия стала актуальность наследия Василия Александровича для современного общества. Участники – студенты 2–3 курсов факультета восточного языка и истории, магистранты 1-го курса кафедры педагогики – познакомились с созданной Василием Сухомлинским педагогической системой, в основе которой находится ребенок с его активностью, интересами, индивидуальными творческими способностями.

Студенты с интересом слушали доклады магистранта 1-го курса Ирины Король и бакалавра 3-го курса Вячеслава Пильникова, обзор книг – лучших работ учёного, представленный библиотекарем Евгенией Апонькиной. Во время заседания демонстрировалась презентация о жизни и педагогической деятельности Василия Сухомлинского, экспонировались материалы педагога-новатора, его научные работы.

В подготовке и проведении лектория приняли участие преподаватели, доценты кафедры педагогики – Светлана Шедина, Елена Елисеева, библиотекари – Александра Церюльник, Ольга Родина.

Ирина Сочелина.

Фото Натальи Борисовой.