24 октября 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Конкурс «Студенческий лидер» стартовал в ТОГУ

24 мая в Тихоокеанском государственном университете прошло открытие конкурса «Студенческий лидер». В рамках соревнования лидеры студенческих профсоюзных организаций представят себя и свои навыки и умения, которые оценит конкурсное жюри.

«Студенческий лидер» – конкурс самых активных, творческих и перспективных молодых профсоюзных лидеров. Участие в данном соревновании дает конкурсантам возможность проявить себя в качестве лидеров и достойно представить студенческий профсоюз своего вуза. Со словами приветствия к участникам обратился проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Александр Мшвилдадзе:

– «Студенческий лидер» – главное событие в жизни любого профсоюзника, который стал его участником. Очень важно, чтобы такие кадровые школы, как студенческий профсоюз, активно действовали, так как в них происходит воспитание крепкого кадрового актива. Я желаю конкурсантам хорошо справиться со всеми испытаниями и найти свою «профсоюзную музу» для дальнейшего развития.

Конкурс «Студенческий лидер» состоит из пяти этапов: «Автопортрет», «Блиц», «Эффективная презентация», «Правовое ориентирование» и «Конкурс-сюрприз». Каждый конкурсант подготовил свою домашнюю заготовку для этапа «Автопортрет», на всех остальных этапах от них требуются различные интеллектуальные знания, которые оценит компетентное жюри.

В состав жюри вошли:

Тамара Козыренко – председатель Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

Анна Медведева – специалист по работе с молодежью Хабаровской краевой организации общероссийского профсоюза образования;

Оксана Сухочева – и. о. председателя Первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета (г. Красноярск);

Александр Ананенков – специалист по работе с молодежью управления внеучебной и воспитательной работы ТОГУ;

Евгения Плоцкая – председатель первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ.

– В конкурсе важно не только проявить себя, но и показать умения и навыки, которые можно приобрести в процессе слаженной работы всего коллектива студенческого профсоюза, – отметила председатель первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ Евгения Плоцкая. – Это соревнование является прекрасной возможностью для дальнейшего карьерного роста и покорения новых высот.

Среди конкурсантов были студенты вузов г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре. Студенческий профсоюз ТОГУ представляет Дарья Белоногина – студентка 3-го курса института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК), заместитель по общим вопросам председателя профсоюзной организации студентов ТОГУ.

Дарья рассказала о своей подготовке к защите чести Политена:

– Я начала готовится за месяц до конкурса. Для участия в соревнованиях надо было изучить много теоретического материала. В процессе подготовки мне помогала моя команда, так что я уверена в своих силах. Несмотря на то, что конкурс проходит в «родных» стенах университета, волнение не покидает меня, так как я не знаю, насколько хорошо подготовлены другие конкурсанты.

Стоит отметить, что победитель отборочного тура представит Дальневосточный федеральный округ на Всероссийском конкурсе.

Остается пожелать всем участникам удачи и творческих побед!

Вера Пидченко.

Фото Анастасии Тининой. Пресс-центр ТОГУ.