08 марта 2021, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ разработал для учеников Краевого центра образования тренажер по созданию газеты

Специалисты Пресс-центра и кафедры рекламы и связей с общественностью Тихоокеанского государственного университета разработали тренажер по созданию корпоративного СМИ эксклюзивно для учеников Краевого центра образования (КЦО, г. Хабаровск).

Идея такого тренажера появилась у учителя русского языка и литературы КЦО, бывшего pr-менеджера крупных предприятий Татьяны Мальцевой. Реализовать задумку ей помогли специалисты Пресс-центра и кафедры рекламы и связей с общественностью ТОГУ. Тренажер, или иначе многофункциональный макет с лайфхаками, школьники смогут наполнять заметками, интервью и фоторепортажами.

23 января в Краевом центре образования прошла презентация проекта перед пятиклассниками гуманитарного профиля, которые станут первыми, кто попробует создать собственную газету с помощью этого тренажера. По словам руководителя учебно-педагогического отдела КЦО Ларисы Чувашовой, если проект окажется востребованным, то такие макеты появятся и в других классах школы:

– Быть журналистом – мечта очень многих детей в нашей школе. Есть старшеклассники, которые готовы поступить в ТОГУ на эту специальность. Но мы понимаем, что развивать журналистские навыки в ребятах нужно еще в школе. Благодаря этим знаниям и партнерству КЦО и ТОГУ наши ученики смогут добиться больших успехов. Ведь это универсальные навыки, которые пригодятся в любой профессии.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.