21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Новые книжные выставки библиотеки ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжные выставки.

1.«Великий мир звуков и слов» (в помощь логопеду и дефектологу).

Вашему вниманию представлены учебники, в которых изложены теоретические основы специальных методик преподавания русского языка и методик работы по развитию речи, формированию словарного запаса, грамматического строя речи. Предлагаются издания, в которых рассмотрены методические рекомендации и практический материал, направленные на создание системы психолого-педагогических условий, обеспечивающих организацию психических процессов и развитие речи ребенка.

Книги будут полезны и интересны студентам вуза, воспитателям и преподавателям, а также логопедам.

Выставка представлена в читальном зале психолого-педагогической литературы (Педагогический институт ТОГУ, 4-й учебный корпус, ауд. 208), продлится до 28 февраля.

2. «Для вас, магистранты».

На выставке представлены книги по психологии, математике, информатике и другим отраслям знаний. Среди изданий: монографии ученых, научные труды, а также сборники статей студенческих научных конференций.

Выставка представлена на абонементе научной литературы (Педагогический институт ТОГУ, 6-й учебный корпус, ауд. 114), продлится до 28 февраля 2019 года.

3. «Колумбы земли Дальневосточной. От Ивана Москвитина до Геннадия Невельского»

Читальный зал социально-гуманитарных наук (ауд. 114п) представляет книжную выставку, посвященную географическим открытиям на Дальнем Востоке. В этом году исполняется 380 лет походу Ивана Москвитина к побережью Охотского моря, 375 лет экспедиции землепроходца Василия Пояркова, 370 лет с начала исследования Ерофеем Хабаровым берегов Амура, 370 лет маршрутам Семена Дежнева через Берингов пролив и 170 лет Амурской экспедиции Геннадия Невельского.

Материалы выставки знакомят читателей с историей открытий дальневосточных земель, расскажут о подвигах русских землепроходцев. На выставке представлены к просмотру фотоальбомы с географическими картами, составленными путешественниками, иллюстрированные биографические словари, документальные сборники с повествованиями об открытии и изучении Сибири, Севера и Дальнего Востока в XVII–XVIII вв., художественные произведения о жизни и тяготах первопроходцев.

Выставка продлится до конца года.

Пресс-центр ТОГУ.