28 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

22-я Олимпиада по корейскому языку прошла в ТОГУ

6 декабря в актовом зале педагогического Института Тихоокеанского государственного университета состоялась 22-я межрегиональная Олимпиада по корейскому языку. Участниками мероприятия стали представители трех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.

В организации и проведении мероприятия участвовали преподаватели корейского языка кафедры восточных языков, а также студенты, изучающие корейский язык в ТОГУ. Традиционно спонсорами мероприятия выступили Хабаровский благотворительный фонд «Корейский культурно-просветительский центр», который предоставил призы для победителей, и «Ассоциация корейских организаций ДВ и Сибири», предоставившая денежный приз и единовременные стипендии студентам трех университетов за успехи в учебе и активное участие в студенческой жизни.

Всем участникам Олимпиады была предоставлена возможность не только показать свое умение выступать с докладом и презентацией на корейском языке, но и проявить свои творческие способности в танцах K-pop, а также в песнях и постановках на корейском языке. Такой возможностью воспользовались не только студенты и школьники, но и учащиеся курсов корейского языка.

Среди университетов призовые места заняли студенты 4-го и 2-го курса педагогического института ТОГУ, подготовленные преподавателями Валентиной Лим и Надеждой Ли:  Севил Монгуш (1-е место), Валерия Соковых (2-е место), Елизавета Шерстобитова (2-е место), Ольга Пустынцева (3-е место), Екатерина Яковлева (3-е место). Надеемся, что такой успех наших студентов послужит хорошим стимулом для будущих участников 23-й Олимпиады, которая пройдет 2020 году.

Ольга Шаламова.

Фото Александра Хвана