16 января 2021, Суббота Обычная версия сайта

Преподаватель-германист из ТОГУ приняла участие во Всероссийской конференции в Москве

Педагог из Тихоокеанского государственного университета приняла участие в ежегодной рабочей конференции Президиума Межрегиональной Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН).

Это научное и учебно-методическое мероприятие прошло в январе в Москве. От вузов и школ Дальневосточного федерального округа на нем побывала зав. кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета, президент Хабаровской региональной Ассоциации учителей немецкого языка Лариса Кульпина.

На конференции были подведены итоги межрегиональных и всероссийских проектов 2019 года и разработаны планы реализации новых программ. Многие из них будут связаны с предстоящим годом Германии в России. Участники встречи обсудили содержательные и организационные аспекты партнерства в обучении и преподавании немецкого языка, в т.ч. в рамках проектов Немецкого культурного центра имени Гёте в России, а также Всероссийский Марафон как формат проектной деятельности МАУПН, возможности международного сотрудничества общественных организаций лингводидактической направленности. Приоритетным направлением в деятельности педагогов-германистов остается сетевое взаимодействие организаций разного типа с целью повышения эффективности преподавания и мотивации обучаемых к изучению немецкого языка и культуры.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Ларисой Кульпиной