28 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Конкурс художественного перевода завершился в ТОГУ

Объявлены победители конкурса художественного перевода, организованного кафедрой восточных языков Тихоокеанского государственного университета.

На базе Пединститута ТОГУ по инициативе факультета востоковедения и истории прошел Конкурс художественного перевода, приуроченный к Празднику Весны (Китайскому Новому Году). В мероприятии приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов кафедры восточных языков, обучающиеся по образовательной программе «Лингвистика, Перевод и переводоведение (восточный язык + английский язык)».

Дипломами конкурса награждены победители:

• Алина Быкова (номинация: Художественный перевод с китайского языка на русский язык)
  • Ольга Лихова (номинация: Художественный перевод с японского языка на русский язык)
  • Наталья Терешина (номинация: Художественный перевод с корейского языка на русский язык)

На заседании кафедры восточных языков принято решение проводить данный конкурс ежегодно в целях повышения у обучающихся мотивации к переводческой профессии и создания условий для овладения практическими навыками перевода текстов с восточных языков на русский язык.

Пресс-центр ТОГУ