21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Региональный межвузовский конкурс переводов SCRIPTA MANENT пройдет в ТОГУ

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов вузов Дальневосточного региона и всех, изучающих английский язык, принять участие в Региональном межвузовском конкурсе переводов SCRIPTA MANENT.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• перевод художественной прозы с английского языка на русский

• перевод научно-популярной статьи общественно-политической тематики с английского языка на русский

• перевод аннотации научной статьи с английского языка на русский

• перевод аннотации научной статьи с русского языка на английский

• перевод поэтического текста с английского языка на русский

• перевод текста научной статьи с русского языка на английский

Рабочие языки конкурса: русский и английский.

Регламент конкурса: 20 апреля – начало конкурса, публикация заданий на сайте университета; до 10 мая – представление выполненных переводов; 15 мая – подведение итогов конкурса. Работы представляются до 10 мая включительно на электронный адрес irinag.girina@mail.ru, контактное лицо: Ирина Геннадьевна Гирина, доцент кафедры английской филологии и МКК пединститута ТОГУ.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте ТОГУ. Лауреатам и обладателям призовых мест будут вручены грамоты (сертификат участника).

Перевод необходимо помещать в приложение (прикрепленный файл) и дополнять контактными данными участника (ФИО полностью, электронный адрес, место учебы или работы, специальность, курс, номинация).

Примечание: машинные (электронные) переводы не принимаются. Работы, выполненные с помощью Google Translate и подобных программ, рассматриваться не будут.

Тексты для перевода смотрите в прикрепленных файлах

Аннотации научных статей (медицина).docx скачать (15.6 КБ)

Научно-популярная статья общественно-политической тематики.docx скачать (16.1 КБ)

Поэтический текст.docx скачать (13.9 КБ)