21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

VII олимпиада по английскому языку пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета в дистанционном формате проводит VII олимпиаду среди студентов вузов, для которых английский язык НЕ является первым иностранным языком и учащихся старших классов средних школ.

К участию приглашаются студенты вузов, изучающие английский язык НЕ в качестве основного иностранного языка, учащиеся средних (школьники старших классов) и языковых школ.

Олимпиада проводится в два тура:

1-й тур состоится 14 июня.

Участникам будет предложен письменный тест с вариантами ответов по следующим аспектам: чтение, лексика, грамматика, страноведение. В 14:00 тест будет опубликован на сайте факультета востоковедения и истории ТОГУ. Результаты будут объявлены в день проведения тестирования и размещены на сайте ТОГУ.

2-й тур состоится 16 июня, начало в 14:00.

Конкурсным заданием станет написание сочинения на английском языке на свободную тему.

Критерии оценок:

• содержательность
  • грамотность
  • лексическое наполнение

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 13 июня предоставить в Оргкомитет олимпиады по адресу vostokconference@gmail.com следующую информацию:

• ФИО
  • Название учебного заведения, курс\класс (для слушателей языковых школ указать, является ли данный конкурсант школьником или студентом)
  • тел / эл. Адрес

Информационное письмо, задания для выполнения и результаты будут размещены на сайте кафедры восточных языков ТОГУ

Победители будут награждены дипломами I, II и III степени.

Примечание: Школьники – участники Олимпиады получают 1 дополнительный балл при поступлении в ТОГУ, призеры и победитель – 2 балла в качестве индивидуальных достижений согласно правилам поступления (приложение 3)

Оргкомитет олимпиады