26 сентября 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Выпускники ТОГУ в онлайн-режиме сдают госэкзамены и защищают дипломы

Сдача государственных экзаменов и защита дипломов выпускниками различных институтов и факультетов Тихоокеанского государственного университета успешно проходит в онлайн-режиме. 18 июня журналисты хабаровской телекомпании «Губерния» убедились в этом, когда готовили видеосюжет о госэкзаменах на кафедре «Журналистика», которой руководит профессор Светлана Якимова.

С видеосюжетом о защите дипломов будущими журналистами – выпускниками ТОГУ можно ознакомиться по ссылке

Как отметил в своем комментарии для тележурналистов «Губернии» проректор ТОГУ доцент Николай Сорокин, столь же успешно защищают дипломы и студенты технических специальностей и направлений:

– Если работа имеет научный и практический характер, то требуется демонстрация работы на соответствующем оборудовании. И выпускники снимают видеоролики о результатах своей работы. Разумеется, в связи имеющимися ограничениями, акцент был сделан на теоретической части выпускных квалификационных работ...

Накопленный ценный опыт дистанционного обучения преподаватели вуза планируют использовать и после снятия ограничений, когда занятия вернутся в свой основной, аудиторный и лабораторный формат.

Пресс-центр ТОГУ