21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории региональной архитектуры» пройдет в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете пройдет международная научная конференция «Актуальные проблемы теории и истории региональной архитектуры». Мероприятие организовано при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Конференция «Актуальные проблемы теории и истории региональной архитектуры» – новый проект ТОГУ, направленный на развитие межвузовских и международных связей и апробацию ключевых результатов научных исследований, проводимых ведущими и молодыми российскими и иностранными учеными на территории Российской Федерации и за рубежом.

Мероприятие предполагает создание открытой дискуссионной площадки для обсуждения актуальных проблем в области теории и истории архитектуры отдельных регионов России, Европы и Азии, связанных с поиском национальной идентичности и межкультурного взаимодействия.

Руководитель проекта и председатель организационного комитета – доцент кафедры архитектуры и урбанистики ТОГУ кандидат архитектуры Михаил Базилевич.

Подробная информация о конференции доступна для ознакомления по ссылке

Пресс-центр ТОГУ