14 апреля 2021, Среда Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию во всероссийском конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов, имеющих инвалидность.

Конкурс проходит под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России.

Организатором конкурса в 2020 году выступает РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Государственного университета управления (ГУУ, г. Москва).

Информационную поддержку конкурса в Дальневосточном федеральном округе осуществляет РУМЦ ТОГУ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ.

Цель конкурса – профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

Задачи конкурса:

• формирование интереса студентов к будущей профессии
  • расширение кругозора студентов в сфере выбранной профессиональной деятельности
  • стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и коллективы, реализующие индивидуальные и групповые проекты.

Сроки проведения конкурса:

• 1-й этап (заочный) –  прием заявок (конкурсных работ) до 25 ноября
  • 2-й этап (онлайн) – защита проектов 15–17 декабря

Конкурс проводится по 5 номинациям:

• эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов»
  • профессиональный старт-ап молодежи
  • исследовательская работа
  • мое полезное изобретение
  • социальная реклама

С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ по номинациям можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Подробная информация и Положение о конкурсе и размещены на странице Государственного университета управления

Заявку и конкурсную работу можно подать перейдя по ссылке.

Получить дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно у представителей организационного комитета:

Смирновой Марины Николаевны, профконсультанта РУМЦ ТОГУ (г. Хабаровск), тел.:8(4212)76-85-29; 8-800-250-19-52 (звонок бесплатный); электронная почта 009183@pnu.edu.ru и Гатиловой Ольги Николаевны, специалиста РУМЦ ГУУ (г. Москва), тел.: 8(495)377-77-88.

Пресс-центр ТОГУ