13 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ встретились с ветеранами локальных войн

Студенты юридического института Тихоокеанского государственного университета встретились с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Гостями встречи в музее истории ТОГУ стали участники войны в Афганистане – полковник запаса Евгений Смышников, руководитель Хабаровского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство», и его заместитель подполковник запаса Константин Корытин. Организовал и провел встречу профессор кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Константин Кораблин. Встреча студентов 2-го курса, обучающихся по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности», прошла в рамках реализации проекта патриотического воспитания «Живая история».

Представители «Боевого Братства» Евгений Смышников и Константин Корытин рассказали студентам о наших героях-современниках, участниках локальных войн, о деятельности своей ветеранской организации.

В ходе встречи также состоялся просмотр документального фильма режиссера Елены Шумилиной «Портрет героя». Картина, снятая на Дальневосточной киностудии (г. Хабаровск), посвящена солдатам и офицерам, погибшим в локальных войнах. Хабаровский художник Алексей Авдеев создает портреты воинов-интернационалистов, а участники организации «Боевое Братство» передают портреты в школы, которые оканчивали эти военнослужащие. Такие встречи с учениками и учителями школ – часть патриотической работы с молодежью, которую ведет «Боевое Братство».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Солдатовой