18 января 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Сотрудник РУМЦ ТОГУ вошла в число экспертов Национального чемпионата «Абилимпикс»

Сотрудник Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тихоокеанского государственного университета вошла в число экспертов VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

Подведены итоги квалификационного экзамена на право стать национальным экспертом VI Национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, который состоится 23-29 ноября в очно-дистанционном формате.

Квалификационный экзамен проходил в два этапа в период 27 октября – 1 ноября. По результатам экзамена для каждой компетенции, учитывая особенности проведения соревнований, отобрано 5 или более национальных экспертов с лучшими результатами по количеству набранных баллов.

По компетенции «Учитель начальных классов» в число национальных экспертов прошла отбор сотрудник РУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ ТОГУ Светлана Камашева.

Главный эксперт и заместитель главного эксперта будут осуществлять работу в Центре координации главных экспертов, который располагается в г. Москве. Эксперты по компетенции осуществляют оценку участников по месту нахождения.

Пресс-центр ТОГУ