20 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

В ТОГУ пройдет конференция, посвященная международному Дню логопеда

16 ноября в Тихоокеанском государственном университете состоится всероссийская научно-практическая конференция, посвященная международному Дню логопеда. Конференция будет проходит в режиме онлайн.

Организатором выступает профессорско-преподавательский коллектив факультета начального дошкольного и дефектологического образования ТОГУ.

Цель конференции – научное и практическое рассмотрение актуальных вопросов логопедии, профессиональная ориентация студенческой аудитории, консолидация логопедического сообщества (преподавателей высшей школы, методистов по коррекционному образованию, учителей-логопедов, дефектологов, психологов) и специалистов медицинского профиля, оказывающих помощь детям с ОВЗ.

Основные направления работы конференции:

• актуальные вопросы логопедии (междисциплинарные подходы)
  • современные технологии диагностики и коррекции речевых нарушений
  • сотрудничество специалистов психолого-педагогического и медицинского профиля по вопросам сопровождения детей с речевой патологией

В рамках конференции пройдет этап Всероссийской студенческой олимпиады в номинации «Лучший научный доклад» среди магистрантов, студентов дневного и заочного обучения, получающих образование по направлениям «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Логопедия».

Конференция предполагает заочное участие с публикацией материалов в сборнике статей. Все участники, которые предоставят статьи к публикации, получат сертификаты.

Статьи участников конференции и лучшие студенческие работы будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и зарегистрированы в базе РИНЦ.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, г. Хабаровск в режиме онлайн (приложение ZOOM).

Время проведения: 16 ноября в 16:00 (по хабаровскому времени).

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию. Подробности регистрации и участия смотрите в информационном письме.

16.11.2020 Информационное письмо.docx скачать (26.8 КБ)

Пресс-центр ТОГУ