16 января 2021, Суббота Обычная версия сайта

Всероссийская конференция «Книжная культура Дальневосточного региона» пройдет в ТОГУ

Кафедра литературы и журналистики Педагогического института ТОГУ приглашает 26-28 ноября на Всероссийскую научно-методическую конференцию (с международным участием) «Книжная культура дальневосточного региона: проблемы истории, методики, межкультурной коммуникации», посвященную 90-летию со дня рождения профессора Сергея Иннокентьевича Красноштанова (1930–2018). Конференция пройдет в режиме онлайн.

Участие примут литераторы, библиотекари, ученые, преподаватели и обучающиеся учебных заведений Хабаровска, Санкт-Петербурга, Твери и других городов России. В рамках конференции будут работать три секции:

• Литература Дальнего Востока России в культурном пространстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона: вопросы межкультурной коммуникации
  • Методика преподавания литературы в современной школе. Опыт реализации нового образовательного стандарта и классические традиции отечественной методики. Литературное краеведение в современной школе.
  • Книга в пространстве культуры. Духовные традиции русской литературы

Ссылка на видеоконференцию

Идентификатор конференции: 446 686 3639

Код доступа: 680013