21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Преподаватели ТОГУ обсудят вопросы дистанционного образования в рамках международного семинара

Преподаватели факультета автоматизации и информационных технологий Тихоокеанско-го государственного университета примут участие в международном семинаре, посвященном проблемам дистанционного образования.

27 ноября с 14:00 до 17:00 состоится Международный семинар «Distance-Based Education in The New Decade of XXI century» («Дистанционное образование в новом десятилетии. Вызовы и возможности»). Организатором мероприятия выступает Высшая школа экономики.

В рамках Zoom-семинара преподавателям вузов предлагается обсудить, каким образом изменился подход к образовательной деятельности в результате перевода занятий в онлайн.

Профессор James Abdey расскажет о том, как новая эпидемиологическая обстановка повлияла на обучение в Лондонской школе экономики, а также поделится со слушателями семинара опытом других стран.

Профессор Алексей Ахметшин объяснит, как ведутся занятия по математическим направлениям на первом курсе факультета Международного института экономики и финансов, представит свое видение того, как следует структурировать занятия по математике для студентов 1-х курсов, если занятия проходят онлайн.

Юрий Дорн поделится опытом запуска магистратуры по анализу данных в период неожиданного перехода в онлайн. Он опишет основные трудности, с которыми столкнулась компания Ozon, и представит возможные пути их преодоления.

Тамара Вознесенская проанализирует ключевые вызовы, которые возникнут в образовательной деятельности в ближайшие 5 лет, а также поделится опытом преодоления трудностей на примере создаваемой бакалаврской программы анализа данных на Факультете компьютерных наук НИУ-ВШЭ.

Руководитель Международного научно-методического центра Высшей школы экономики, заместитель декана факультета компьютерных наук ВШЭ Илья Самоненко отметил, что на семинаре пройдет обсуждение новейших трендов в области дистанционного образования. Преподаватели смогут обменяться своим опытом работы на удаленке. Кроме того, участники семинара обсудят, как дистанционный формат изменил подходы к обучению студентов.

Подробнее о Международном семинаре читайте по ссылке

Пресс-центр ТОГУ