18 января 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Преподаватели ТОГУ приняли участие в международных вебинарах

Преподаватели Тихоокеанского государственного университета приняли участие в вебинарах, организованных в рамках празднования Международного дня преподавателя французского языка в России.

26 ноября преподаватели кафедры «Романо-германская филология и межкультурная коммуникация» ТОГУ приняли участие в вебинарах, организованных Французским институтом при Посольстве Франции в РФ в связи с празднованием Дня преподавателя французского языка в России.

В оргкомитет мероприятия вошли представители Французского института при Посольстве Франции в РФ (представительства в Москве и Санкт-Петербурге), сети «Альянс Франсез» России, Ассоциации преподавателей французского языка России, Объединения преподавателей французского языка Амурской области, Московского государственного лингвистического университета, Московского городского педагогического университета.

Все мероприятия состоялись в онлайн-формате на платформе zoom, в них приняли участие более 180 человек.

С приветственным словом к участникам вебинаров обратился советник по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России, директор Французского института в России Фабрис Руссо.

Живой отклик аудитории вызвала подготовленная оргкомитетом разнообразная программа, в которую вошли:

• лекции «В поисках идеальной методики» г-на Жана-Клода Беакко, заслуженного преподавателя Университета Париж III Новая Сорбонна
  • вебинары французских экспертов-преподавателей: «Изучение французского языка с использованием кино», г-жа Магали Делькомбель, КАВИЛАМ-Альянс Франсез г. Виши; «Использование французской и франкоязычной песни на уроке французского языка», г-н Мишель Буарон, КАВИЛАМ-Альянс Франсез г. Виши; «Использование французской и франкоязычной литературы на уроке французского языка», г-жа Стефани Бара, КАВИЛАМ-Альянс Франсез г. Виши; «Мотивация учащихся», г-жа Элизабет Луво, Университетский центр изучения французского языка, г. Гренобль
  • желающие могли также принять участие в диктанте в исполнении Гийома Гальенна (в записи), французского актера, сценариста и режиссера, члена труппы Комеди-Франсез.

Вера Смирнова.

Фото предоставлены автором