27 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Конкурс сочинений «О России с любовью» прошел в ТОГУ

На кафедре «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета прошел конкурс сочинений «О России с любовью», посвященный Международному дню студентов.

Конкурс сочинений среди иностранных студентов нашего университета традиционно проводится в осеннем семестре с целью активизации интереса к изучению русского языка и культурно-исторических традиций России, повышения уровня языковой подготовки. В то же время конкурс – стимул для творческой активности иностранных студентов.

Жюри конкурса отбирает работы, ориентируясь на соответствие содержания заданной теме, оценивая логику и связность, полноту высказывания, оригинальность и самостоятельность в использовании выразительных языковых средств.

В 2020 году в конкурсе приняло участие около 100 иностранных студентов транспортно-энергетического факультета и института управления и экономики. Среди участников конкурса студенты второго курса Северо-восточного сельскохозяйственного университета (КНР, г. Харбин), четвертого курса Синьцзянского аграрного университета (КНР, г. Урумчи).

Победителем конкурса в этом году стала студентка Хэ Юйцзя. Ее творческая работа наполнена мыслями о русской поэзии и литературе, о русской березе.

Диплом II степени получил студент Вэй Син. Диплом III степени – студент Дай Сян.

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшем изучении русского языка.

Екатерина Кондрашева