27 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Бакалавры ТОГУ – призеры флешмоба MathCat – 2020

Тихоокеанский государственный университет во второй раз стал площадкой проведения всероссийского ежегодного флешмоба по математике MathCat.

Участники MathCat – все желающие независимо от возраста и образования ежегодно могут проверить свой уровень математических знаний. В 2020 году было зарегистрировано 432 площадки в 80 регионах РФ и мира. Одной из таких площадок стал ТОГУ, задания здесь решали 55 человек. Самому младшему участнику флешмоба MathCat на площадке ТОГУ было 11 лет, самому старшему – 49.

По словам организаторов, важной новацией MathCat – 2020 стала возможность проводить акцию и участвовать в ней в формате онлайн, учитывая действующие санитарно-эпидемиологические ограничения.

Участник мог выбрать одну из четырех лиг в зависимости от уровня сложности заданий:

• белая – самый легкий уровень
  • зеленая – легкий уровень
  • желтая – средний уровень
  • красная – повышенный уровень

Призерами MathCat – 2020 стали следующие обучающиеся ТОГУ: бакалавры факультета начального, дошкольного и дефектологического образования Елизавета Снитко (Белая лига) и Екатерина Бикшанова (Зеленая лига); бакалавр факультета естественных наук, математики и информационных технологий София Журавлева (Зеленая лига), бакалавр факультета компьютерных и фундаментальных наук Роман Шарыпов (Желтая лига).

Победителями стали:

• в Белой лиге – Михаил Щека