08 марта 2021, Понедельник Обычная версия сайта

О проекте ТОГУ «Новые возможности для каждого» рассказали в прямом эфире

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и проректор Николай Сорокин рассказали ведущим программ «Утро с Губернией» и «Говорит Губерния» о том, как в университете реализуется федеральный проект «Новые возможности для каждого».

Участники встреч обсудили необходимость непрерывного образования в современных реалиях и те образовательные возможности, которые открыты специалистам уже сегодня. Ректор ТОГУ Сергей Иванченко и проректор Николай Сорокин рассказали о том, как реализуется в ТОГУ федеральный проект «Новые возможности для каждого», адресованный людям, имеющим среднее или высшее образование. Этот проект позволяет не только повышать уровень квалификации, но и проходить полную профессиональную переподготовку и осваивать новые специальности.

– Мы постоянно поддерживаем связь с отраслевыми предприятиями, с бизнесом, с управленческими структурами, – отметил Сергей Иванченко. – Создаем программы под слушателя. Привлекаем специалистов в качестве ведущих курсов. Сейчас мы формируем программу стратегического развития университета, в которой одним из приоритетных направлений выступает как раз образование взрослых людей, специалистов.

– В настоящее время в рамках проекта «Новые возможности для каждого» у нас обучается свыше 3000 человек из 44 регионов, – пояснил Николай Сорокин. – Проект очень востребован. Мы собираем заявки от работодателей, постоянно обновляем список образовательных программ. На сегодня очень востребованными являются такие области, как правовая грамотность (противодействие коррупции), создание электронных учебных курсов, инклюзивное образование, экология.

Узнать подробности о проекте «Новые возможности для каждого» и ознакомиться с полным перечнем образовательных программ можно здесь

Посмотреть интервью с ректором ТОГУ Сергеем Иванченко в программе «Утро с Губернией» можно по ссылке

Интервью с проректором ТОГУ Николаем Сорокиным в программе «Говорит Губерния» доступно для просмотра по ссылке

Пресс-центр ТОГУ