24 октября 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Первичные профсоюзные организации работников и студентов ТОГУ поздравили детей-сирот с Новым годом

28 декабря Первичная профсоюзная организация студентов Тихоокеанского государственного университета поздравила с Новым годом детей из детского дома №32 в поселке Некрасовка.

Ребят навестили Дед Мороз и Снегурочка из профсоюзной организация студентов ТОГУ. По словам ее руководителя Евгении Плоцкой, университет всегда оказывал шефство детским домам, и в этом году традиция поздравлять детей с Новым годом возобновилась. Сейчас в детском доме №32 всего 30 детей возрастом от 6 до 17 лет. На встрече с Дедом Морозом они читали новогодние стихи и получили в подарок сладкие подарки и развивающие игры.

Члены студенческого профкома договорились с руководством детского дома о дальнейшем сотрудничестве, и в январе они вновь соберутся, чтобы составить план дальнейших совместных мероприятий.

Ректорат и Профком работников ТОГУ сделали новогодние подарки семьям, которые воспитывают приемных детей и детей с ОВЗ. Администрация автономной некоммерческой организации «Позитивный Дом» (Хабаровск) в поздравительной телеграмме выразила сердечную благодарность и искреннюю признательность ТОГУ за неравнодушное отношение к проблемам таких семей. Представители АНО «Позитивный дом» пожелали коллективу ТОГУ всяческих благ, здоровья, процветания и тепла.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Евгенией Плоцкой