27 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Логопеды ТОГУ поддерживают профессиональные связи в режиме онлайн

Обучающиеся и преподаватели Тихоокеанского государственного университета создали сайт и аккаунт в Инстаграм для научно-образовательной логопедической лаборатории пединститута «ЛОГОС».

Над проектом работали обучающиеся кафедр «Автоматика и системотехника» и теории и методики педагогического и дефектологического образования ТОГУ. Соисполнителем и консультантом по техническим вопросам выступил кандидат технических наук доцент кафедры АиС Геннадий Конопелько.

По словам руководителя проекта кандидата педагогических наук доцента кафедры ТиМПиДО Елены Лариной, в работе принимали участие 15 студентов 3-го и 4-го курсов факультета начального, дошкольного и дефектологического образования. Сайт лаборатории «Логос» и аккаунт в инстаграм созданы с целью стимулирования логопедических знаний студентов ТОГУ и всех, заинтересованных темой логопедии. Аккаунт в самой популярной соцсети и сайт позволяют также организовать логопедическое сообщество как возможность получения и расширения профессиональных знаний и как средство обмена новыми разработками, методическими пособиями, информационными ресурсами.

Итоги работы над проектом будут представлены в виде статьи в специализированном журнале.

Елена Ларина отметила также, что в работу над проектом большой вклад вносит библиотека ТОГУ, сотрудники которой оказывают информационно-методическую поддержку, ежемесячно подбирая специализированную литературу по логопедии.

Пресс-центр ТОГУ