25 января 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в международной олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Участниками Олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Регистрация проходит на официальном сайте world-it-planet.org и продлится по 31 января включительно. Регистрация участников и первый отборочный этап начнется 1 февраля 2021 года. Инструкция по регистрации доступна для ознакомления в файле

Инструкция_по_регистрации_на_платформе_braim.org.pdf скачать (518.6 КБ)

«IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате на платформе соревнований Braim.org. В этом учебном году задания будут направлены не только на решение прикладных задач для IT-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: Интернет вещей (Internet of Things), большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, web-дизайн, 3D - моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом/город, Data Science, связи и коммуникационные технологии, и другие.

Изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента участия представителей учебных заведений. Теперь от одного учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всем необходимым материалам для организации отборочных соревнований среди своих студентов. Учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам Олимпиады.

Этапы Олимпиады:

• до 31 января – регистрация учебных заведений профессионального образования
  • 1 февраля – 31 марта – регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач
  • 10 – 25 апреля – основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа
  • 28 – 31 мая – финал. Защита итоговых решений/проектов

Положение об Олимпиаде доступно для ознакомления в прикрепленном файле

Положение_Олимпиада_IT-Планета_2020-21.pdf скачать (2.4 МБ)

Справка: олимпиада «IT-Планета» проводится на протяжении 13 лет с целью поддержки и содействия трудоустройству талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий. Олимпиада включена в Перечень международных, всероссийских и региональных научных и образовательных конкурсов, рекомендуемых профильными комиссиями Ученого совета ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ