18 января 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в научно-техническом конкурсе

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в III ежегодном научно-техническом конкурсе разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов и аспирантов профильных специальностей региональных технических вузов.

Организаторами конкурса выступают:

• Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП)
  • Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК)
  • Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ)
  • компания «Системный Дом “Деловые партнеры”»

К участию в конкурсе принимаются законченные научно-практические, технологические, конструкторские и проектные работы по следующим тематическим направлениям:

• имитационные модели, системы и устройства телекоммуникаций. Реализация методов передачи медиаконтента по различным средам доставки
  • имитационные модели, системы и устройства кино-, теле- и радиопроизводства. программная и аппаратная реализация методов формирования, обработки и отображения медиаконтента
  • практические задачи по созданию продуктов программирования, моделирования, проектирования, конструирования, запрашиваемых представителями предприятий и организаций медиаотрасли

Финал конкурса пройдет в Ростове-на-Дону с 27 по 29 мая 2021 года.

Место проведения конкурса: Донской государственный технический университет и филиал ВГТРК ГТРК «Дон-ТР». Проезд и проживание финалистов оплачиваются организатором конкурса.

Материалы принимаются до 15 апреля 2021 года по электронному адресу konkurs@atrp.tv

Скачать форму заявки и ознакомиться с предварительным конкурсным заданием можно на официальном сайте

Пресс-центр ТОГУ