17 января 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ – призеры Всероссийской олимпиады по финансовым институтам

Обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по финансовым институтам.

В олимпиаде приняли участие более 300 студентов, 75 команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Челябинска, Екатеринбурга, Барнаула, Хабаровска, Владивостока, Ставрополя, Омска, Красноярска и других городов.

ТОГУ представляли студенты кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Сергей Леонтьев, Юлия Шаповалова, Маргарита Герасимова, Игорь Минченко. Сергей Леонтьев был удостоен диплома 3-й степени.

Студентам было необходимо ответить на вопросы тестового блока и решить практические задачи. Оценивались знания участников в сфере:

• банковского дела и банковской деятельности
  • рынка ценных бумаг
  • некредитных финансовых организаций
  • пенсионной системы

Представители Байкальского государственного университета выразили благодарность ТОГУ за участие в олимпиаде, руководству и коллегам, помогающим готовить команды к олимпиаде, отправлены благодарственные письма.

ТОГУ планирует и в дальнейшем продолжать сотрудничество с БГУ, принимать участие и в других студенческих мероприятиях!

Справка: организатором Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам выступила кафедра финансов и финансовых институтов Байкальского государственного университета (г. Иркутск) при участии директора Института управления и финансов Маргариты Жигас. В состав оргкомитета и жюри вошли представители Байкальского банка ПАО «Сбер Банк», Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления «Банка России», ВТБ (ПАО) в г. Иркутске, ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Ольгой Бурик