18 июня 2021, Пятница Обычная версия сайта

Секция XXIII конкурса молодых ученых прошла в ТОГУ

14 января в Тихоокеанском государственном университете в дистанционном формате прошла секция «Технические и химические науки» XXIII конкурса молодых ученых.

Члены жюри под председательством ректора университета профессора, доктора технических наук Сергея Иванченко заслушали около 20 докладов.

Молодые ученые представили проекты в сфере использования вторичной энергии, синтезирования материалов, логистики, грузоперевозок и других.

Начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков подчеркнул необходимость участия молодых ученых в ежегодном научном конкурсе:

– Выступление дает участникам отличную возможность заявить о себе в научном сообществе. Их проекты находят отражение в будущих кандидатских и докторских диссертациях, участвуют в конкурсах грантов.

Справка: конкурс молодых ученых проводится в Хабаровском крае с 1999 года. За это время его участниками стали более 2,5 тысяч молодых научных сотрудников и аспирантов, преподавателей вузов. Авторов лучших работ в 2021 году наградят дипломами губернатора края и денежными премиями (1 место – 20 тыс. рублей, 2 место – 15 тыс. рублей; 3 место – 10 тыс. рублей). Торжественный прием и награждение будут приурочены ко Дню российской науки. По итогам конкурса будет издан сборник лучших научных работ.

Релиз подготовлен на основе материала пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru