02 марта 2021, Вторник Обычная версия сайта

Конкурс «Татьяна ТОГУ-2021» прошел в онлайн-режиме

25 января в Тихоокеанском государственном университете прошел традиционной конкурс «Татьяна ТОГУ-2021», а также состоялось награждение лучших студентов университета. Мероприятия прошли в режиме онлайн на официальном канале ТОГУ в YouTube.

Во время трансляции зрителям рассказали об истории и традициях празднования Дня российского студенчества, прозвучал гимн студенчества – Gaudeamus. От имени Ученого Совета и ректората университета поздравил всех студентов с праздником ректор ТОГУ Сергей Иванченко. «Мы навсегда в душе студенты, – отметил Сергей Николаевич, – тот студенческий дух, который закладывается в нас в стенах института, позволяет оставаться ими на протяжении всей жизни».

О мученице святой Татиане, в честь которой был назван праздник, рассказал в своем поздравлении Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Были названы лучшие студенты ТОГУ, удостоенные в этом году награды за достижения в науке, в спорте, за успехи в учебе, за активное участие в студенческом самоуправлении и в организации культурно-досуговой деятельности.

За право стать Татьяной ТОГУ-2021 соревновались четыре прекрасные девушки. Конкурс включал в себя три этапа. Претендентки должны были сделать видео самопрезентацию, подготовить творческий номер и в интервью с ведущими конкурса рассказать, как они принимают гостей. Лучшей Татьяной ТОГУ-2021 по мнению жюри стала студентка транспортно-энергетического факультета Чжан Линси, выбравшая по приезде в Россию имя Татьяна. Она рассказала, как принято принимать гостей в Китае, и проникновенно прочла на русском языке стихотворение Александра Пушкина «Я вас любил».

Также объявлен конкурс зрительских симпатий Татьяна ТОГУ-2021.

Посмотреть видеозапись Татьяниного дня и проголосовать за лучшую Татьяну можно по ссылке

Пресс-центр ТОГУ