03 марта 2021, Среда Обычная версия сайта

КнААЗ – филиал компании «Сухой» приглашает студентов и выпускников ТОГУ для прохождения практики и трудоустройства

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) – одно из ведущих предприятий оборонного комплекса России приглашает студентов и выпускников Тихоокеанского государственного университета для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

В настоящее время авиационный завод заинтересован в студентах следующих направлений подготовки:

• стандартизация и метрология / управление качеством
  • проектирование технологических машин и комплексов
  • конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

литейное производство

Студенты, приехавшие на практику/стажировку в КнААЗ, трудоустраиваются на должность техника-технолога на период прохождения практики/стажировки.

Филиал компании «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» гарантирует:

• обеспечение жильем. Студентам, проходящим практику/стажировку, и выпускникам иногородних вузов, трудоустраивающимся в Филиал, компенсируется стоимость найма жилья (не более 500 рублей в сутки), через полгода работы в Филиале предоставляется право участия в жилищных программах
  • возмещение расходов по проезду и провозу имущества (в том числе членам семьи) к месту работы в г. Комсомольск-на-Амуре в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами
  • материальную и социальную поддержку. Стипендии, участие в мероприятиях Филиала в рамках молодежной политики (спортивные туриады, деловые игры, слеты молодежи и др.), льготы на стоимость абонемента в спорткомплекс
  • профессиональное развитие. В качестве руководителя практики со стороны Филиала за студентом закрепляют высококвалифицированного специалиста для подготовки дипломной работы, связанной с решением актуальной производственной задачи. Выпускникам иногородних вузов – работникам Филиала компенсируют оплату обучения, направленного на получение второго высшего образования (техническое и экономическое направление) в соответствии с потребностью Филиала, выплачивается вознаграждение за повышение своего профессионального уровня в рамках получения ученой степени кандидата наук, доктора наук (техническое и экономическое направление) в соответствии с потребностью Филиала.

По вопросам прохождения практик и трудоустройства в Филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» можно обращаться в центр профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ: ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 235л, тел.: 8(4212) 76-17-25

Пресс-центр ТОГУ