01 марта 2021, Понедельник Обычная версия сайта

День открытых дверей пройдет в ТОГУ

Напоминаем, что 28 января Тихоокеанский государственный университет проведет День открытых дверей. В этот раз общение с абитуриентами пройдет в формате онлайн-трансляции.

В прямом эфире состоится встреча с ректором ТОГУ профессором Сергеем Иванченко и руководителем приемной комиссии вуза Алевтиной Зозолевой. Также во встрече примут участие представители предприятий-партнеров ТОГУ, они проведут консультации по вопросам целевого набора для подготовки в вузах необходимых им специалистов. На встречу также приглашены руководители Управления образования администрации Хабаровска и Рособрнадзора по Хабаровскому краю.

Участники Дня открытых дверей – школьники и их родители, учителя, а также все интересующиеся вопросом поступления смогут в прямом эфире:

• получить ответы на вопросы о выборе будущей профессии
  • определиться с выбором ЕГЭ и узнать о нововведениях в сфере сдачи ЕГЭ в 2021 году
  • узнать о работе подготовительных курсов и профильных школ в ТОГУ
  • получить информацию о преимущественных правах и льготах при поступлении, о дополнительных баллах для победителей олимпиад и конкурсов и т.д.
  • узнать, как стать участником конкурса «Первый стартап с ТОГУ»

«Первый стартап с ТОГУ» – это конкурс социально значимых проектов, в котором школьники совместно со студентами и преподавателями университета смогут разработать проекты, которые в дальнейшем будут реализовываться на предприятиях-партнерах ТОГУ.

Выбирая ТОГУ, молодежь выбирает качественное образование и востребованные у работодателей специальности. В 2020 году в ТОГУ было зачислено более 2000 человек на все уровни образования.

Конкурс по заявлениям на очную форму обучения ежегодно растет и составляет в среднем более 10 заявлений на место.

ТОГУ выбирают многие лучшие выпускники школ: на направления подготовки бакалавров и специалитетов в 2020 году зачислено 17% первокурсников, имеющих красный диплом или аттестат с отличием. Среди них многие выпускники Хабаровского края, республики Саха Якутии и Приморского края имеют 100 баллов по ЕГЭ. Средний балл зачисленных на бюджет на очную форму обучения в 2020 году составил – 67,42 (это на 2 балла выше, чем в 2019 году). В среднем проходной балл по направлениям – 180 баллов.

На направления магистратуры в 2020 году зачислено 24% первокурсников, имеющих красный диплом.

78 поступивших на 1-й курс – мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и имеющие 1-й спортивный разряд, а также значок ГТО.

ТОГУ – вуз, известный не только на Дальнем Востоке России. В университет в 2020 году подавали заявления абитуриенты из 62 субъектов Российской Федерации. Были зачислены в ТОГУ ребята из 23 субъектов РФ – от Чукотки до Калининграда.

Время проведения онлайн-трансляции 28 января в 16:00 (по хабаровскому времени).

Трансляция Дня открытых дверей будет проходить в аккаунте Тихоокеанского государственного университета в YouTube.

Пресс-центр ТОГУ