01 марта 2021, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ ждет абитуриентов 2021 года: главное для них – правильно выбрать предметы ЕГЭ

Напоминаем выпускникам школ 2021 года и всем, решившим поступать в Тихоокеанский государственный университет, что до 1 февраля им необходимо записаться на сдачу ЕГЭ.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Хабаровского края, заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля включительно. При этом выпускники школ 2021 года подают письменные заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы, а выпускники прошлых лет – в местах регистрации на сдачу экзаменов, определенных в каждом муниципалитете. Подробная информация о местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте Министерства образования и науки Хабаровского края. Выпускникам прошлых лет необходимо предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании. В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым они намерены сдавать ЕГЭ. Число предметов по выбору выпускника не ограничено.

Выпускникам школ, которые планируют поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и по необходимым им для поступления предметам.

С подробным перечнем вступительных испытаний на все направления и специальности обучения в ТОГУ можно ознакомиться на официальном портале вуза по ссылке

С 2021 года абитуриенты ТОГУ могут предоставить результаты лучшего сданного ими ЕГЭ по третьему предмету, установленному для конкретной специальности или направления обучения. Для этого школьнику необходимо сдать более одного ЕГЭ из числа предметов по выбору и предоставить в приемную комиссию вуза результат ЕГЭ с более высокими баллами.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, не считая года сдачи экзаменов.

Информация подготовлена по материалам сайта Министерства образования и науки Хабаровского края