29 ноября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Профессор из ТОГУ приняла участие в международном форуме «Неделя горняка – 2021»

Тихоокеанский государственный университет совместно с Дальневосточным научно-исследовательским институтом лесного хозяйства принял участие в ежегодном международном горнопромышленном форуме «Неделя горняка – 2021».

29-й международный горнопромышленный форум «Неделя горняка» проходил в январе 2020 года в НИТУ «Московский институт стали и сплавов» (МИСиС), в том числе с использованием дистанционного онлайн-формата. В мероприятии приняли участие более 500 экспертов отрасли из России, Польши, Германии, Австралии, Киргизии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Вьетнама и Болгарии.

В сессии «Охрана окружающей среды в промышленных регионах» приняла участие профессор ТОГУ Людмила Крупская. Она выступила с докладом «Совершенствование природоохранных технологий для пылеподавления поверхности хвостохранилищ закрытых оловорудных предприятий».

«Неделя горняка» –  крупнейший ежегодный научно-практический горнопромышленный форум в России. Более 25 лет на мероприятии встречаются представители бизнеса, власти, научного и образовательного сообщества со всего мира. В рамках форума представлены ведущие научно-технические разработки, инновации и исследования представителей горных школ России,  Европы, Азии и Австралии,  а также методы и подходы решения современных проблем горнопромышленного комплекса.

В числе прочих вопросов на пленарной сессии обсуждалось развитие международных научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ), реализация которых проводится в рамках национального проекта «Наука».

С подробной информацией о форуме «Неделя горняка – 2021» можно ознакомиться по ссылке

Пресс-центр ТОГУ.

Фото с сайта НИТУ МИСиС