16 апреля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Обучающихся и сотрудников ТОГУ приглашают к участию в Чемпионате по чтению вслух

Обучающиеся и сотрудники ТОГУ могут принять участие в чемпионате по чтению вслух на русском языке – «Открой Рот», который проводится Межрегиональной Федерацией Чтения.

Чемпионат был придуман в Новосибирске в январе 2011 года. Сегодня охват мероприятия –более 200 городов России и 17 зарубежных стран. В период карантина соревнования переведены в формат онлайн.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет. Участие в проекте бесплатное.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

Победители отборочных туров в каждом городе получают в подарок книги, а чемпионы по чтению вслух получают чемпионский кубок.

Отборочный тур Чемпионата состоится 27 февраля в 16:00 в формате онлайн-конференции.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Пресс-центр ТОГУ