15 апреля 2021, Четверг Обычная версия сайта

XXI Международный форум «Новые идеи нового века» открывается в ТОГУ

16–18 февраля институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета проведет Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века», участие в котором примут профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной Кореи, Китая, Узбекистана, Украины и Италии.

Форум «Новые идеи нового века» проводится в ТОГУ с 2001 года. Мероприятие поддерживается Правительством Хабаровского края, Администрацией города Хабаровска, Дальневосточным отделением Союза архитекторов РФ, Дальневосточным отделением Союза дизайнеров РФ, Дальневосточным отделением Союза художников РФ, Хабаровским отделением Российской инженерной академии, НИИТИАГ РААСН.

Докладчиками онлайн конференции форума выступят ученые и преподаватели из ТОГУ, ДВГУПС, АмГУ, СПбГАСУ, МАРХИ, университетов Хоккайдо (Япония), Инха (Республика Корея), Сонмун (республика Корея).

Темами обсуждения станут:

• вопросы теории, истории и проблем развития архитектуры
  • современные проблемы развития и реконструкции в градостроительстве
  • расчет строительных конструкций и инженерно-технические вопросы реконструкции зданий и сооружений
  • экологическая устойчивость, проблемы ресурсосбережения и безопасности населенных мест
  • современные проблемы развития и реконструкции в архитектуре и градостроительстве
  • актуальные проблемы развития современных городов
  • изобразительное искусство, дизайн среды и предметный дизайн

В программе форума – пять открытых лекций зарубежных профессоров, в числе которых: Ли Джан-Бам, профессор Университета Сонмун (Республика Корея); Ватанабе Норихиро, профессор Университета Хоккайдо (Япония); Джанфранко Гваранья, профессор Университета Триеста (Италия); Секи Казуаки, почетный профессор Университета Канто Гакуин (Япония); Ку Ян Мин, профессор Университета Инха (Республика Корея).

Основная цель форума – интеграция ученых и практиков в международное образовательное пространство и профессиональное сообщество путем выявления, апробации и стимулирования наиболее успешных совместных международных научно-технических разработок в архитектуре, дизайне, строительстве.

Кроме открытых лекций и научных докладов в программе форума международные конкурсы:

• смотр-конкурс выпускных работ и архитектурного рисунка студентов вузов участников
  • конкурс фотографии Фото-чат – 2021
  • выставка печатных изданий

Форум пройдет в режиме онлайн на канале Youtube, QR-код для подключения и полная программа форума доступны для ознакомления в файле

Программа скачать (16.1 МБ)

Пресс-центр ТОГУ