02 августа 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Tolles Diktat пройдет в ТОГУ

С 19 по 24 февраля кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Пединститута ТОГУ проводит всероссийскую открытую акцию-конкурс Tolles Diktat на немецком языке.

Tolles Diktat проходит в ТОГУ в 9-й раз, начиная с 2013 года. В акции-конкурсе успешно принимают участие как студенты факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, так и студенты неязыковых факультетов педагогического института ТОГУ, изучающие немецкий язык. Акция-конкурс приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечается 21 февраля.

В 2021 году на площадке пединститута ТОГУ в акции-конкурсе примут участие более 100 студентов. Кроме того, все желающие могут написать диктант из любой точки мира, присоединившись к онлайн-трансляции 19 февраля в 13:00 (мск) на официальном сайте Акции Tolles Diktat.

Контакт в ТОГУ: кандидат филологических наук, доцент кафедры РГФ Ирина Анатольевна Снежкова, e-mail: 010080@pnu.edu.ru

Организаторами акции являются Международный союз немецкой культуры, Томский областной российско-немецкий дом, Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей России.

Пресс-центр ТОГУ