06 августа 2021, Пятница Обычная версия сайта

Доцент ТОГУ приняла участие в заседании Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края

15 февраля состоялось заседание Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края. В нем приняла участие представитель Тихоокеанского государственного университета – доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Ольга Бурик.

В октябре 2020 года был утвержден состав Общественного совета Правительства Хабаровского края, в который вошла доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ, кандидат экономических наук Ольга Бурик.

По информации официального сайта Комитета государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края, на заседании Общественного совета были подведены итоги контрольной деятельности комитета за 2020 год, а также рассмотрен проект доклада о системе внутреннего обеспечения соответствия деятельности комитета требованиям антимонопольного законодательства.

По результатам заседания Общественным советом:

• утвержден доклад о системе внутреннего обеспечения соответствия деятельности комитета требованиям антимонопольного законодательства

рекомендовано направить обзорную информацию о результатах контрольной деятельности комитета главам муниципальных образований Хабаровского края и органам исполнительной власти края, а также организовать семинар-совещание по теме «Актуальные вопросы осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля [ВГ(М)ФК] и контроля в сфере закупок» с представителями финансовых органов и органов внутреннего муниципального финансового контроля муниципальных районов и городских округов края.

Пресс-центр ТОГУ