06 марта 2021, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ пройдет международный экзамен на знание немецкого языка TestDaF

На факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Пединститута Тихоокеанского государственного университета открыта регистрация на международный экзамен на знание немецкого языка TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache).

Лекторат Германской службы академических обменов (ДААД) и кафедра романо-германской филологии и МКК информируют о проведении Международного экзамена на знание немецкого языка TestDaF. Ответственным подразделением ТОГУ за проведение экзамена является кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации.

TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache) – международный экзамен, оценивающий знание немецкого языка у иностранцев и необходимый для поступления в университеты Германии.

Экзамен TestDaF состоит из четырех равноценных частей: письмо, чтение, устная речь, аудирование.

За каждую часть экзамена выставляется отдельная оценка по трехбалльной шкале (3, 4, 5). Если испытуемый получает результат менее 3 баллов, это означает, что экзамен не сдан.

Экзамен длится 3 часа 10 минут без учета перерывов.

Сдавать экзамен TestDaF можно только с языковым уровнем не ниже В1-В2.

Дата и время проведения экзамена: 20 апреля в 10:00.

Место проведения: Хабаровск, Педагогический институт ТОГУ, ул. Карла Маркса 68, ауд. ПИ2-141

Регистрация на экзамен проходит только в онлайн формате и продлится с 23 февраля по 24 марта на сайте

Контактное лицо: Кристиан Хаас, лектор ДААД, E-Mail: daad.chabarowsk@gmail.com

В ТОГУ работает единственный на Дальнем Востоке TestDaF-Центр. В Хабаровске принимает экзамен TestDaF лектор Германской службы академических обменов (ДААД) Кристиан Хаас, а проверяется он независимыми специалистами в Германии.

Курс подготовки к сдаче экзамена TestDaF в ТОГУ

Вы готовы к экзамену? Проверьте свои знания немецкого – «Fit für den TestDaF?»

Лариса Кульпина, завкафедрой РГФиМК, Кристиан Хаас, лектор ДААД