Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения
20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Обучающийся ТОГУ – призер Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах

24.02.2021
Спорт

В феврале спортсмен команды Тихоокеанского государственного университета Максим Жилин стал призером Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования проходили в районе Шатки (Нижегородская область). В первый день соревнований на дистанции «лыжная гонка – маркированная трасса» студент 2-го курса ТОГУ, мастер спорта России Максим Жилин завоевал бронзовую медаль в группе юниоров до 20 лет.

Во второй день соревнований проводилась лыжная гонка – эстафета команд по 3 человека. Серебряную награду завоевал мастер спорта России Сергей Митяков, выступавший в мужской группе в составе сборной Хабаровского края.

В третий и четвертый дни соревнований на дистанциях «лыжная гонка – комбинация» и «лыжная гонка – общий старт» вновь отлично выступил Максим Жилин, выиграв обе гонки в группе юниоров до 20 лет. По итогам этих соревнований Максим Жилин был отобран в сборную команду России и получил возможность принять участие в Первенстве Мира по спортивному ориентированию, которое проходит в Эстонии (22–28 февраля).

Напомним также о других наших спортивных победах: 4–7 февраля спортсмены из ТОГУ Сергей Митяков и Владислав Митяков показали отличные результаты на Чемпионате Хабаровского края по лыжным гонкам. Сергей Митяков завоевал три золотые медали в лыжных гонках (классика – общий старт; классика; многодневная гонка), а Владислав – три бронзовые.