13 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Экипаж команды ТОГУ – призер чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли

25.02.2021
Спорт

22-23 февраля экипаж команды Тихоокеанского государственного университета занял третье место в чемпионате Дальневосточного федерального округа по авторалли «Ice Master 2021».

Чемпионат проходил под эгидой Федерации Автомобильного спорта Хабаровского края при поддержке Министерства физической̆ культуры и спорта региона. Трассы были проложены в районе села Князе-Волконское (река Сита – река Обор – Черная Речка). Здесь собрались экипажи из Приморья, Амурской области, Хабаровска и Якутска. Участие могли принять как профессиональные спортсмены, так и автолюбители.

В составе экипажа команды ТОГУ – пилот Андрей Балаев и его штурман Анна Осецкая.

По словам Анны Осецкой, гонка была непростой, но интересной, насыщенной. Понравилось разнообразие трасс и то, как хорошо они были подготовлены. При прохождении ночного скоростного участка сложностей добавила погода – пошел небольшой снег, что еще больше ухудшило видимость, но экипаж не сошел с дистанции, и участок был пройден.

– Это уже вторая гонка, в который мы занимаем третье место, – рассказала корреспонденту Пресс-центра Анна Осецкая. – И для нас это значимый результат. Закрепиться в числе призеров – серьезный стимул для дальнейшего развития и совершенствования. Мы поняли некоторые свои ошибки и постараемся их исправить. Например, можно попробовать использовать новые методы для написания стенограммы, чтобы улучшить время прохождения скоростного участка. Ведь главный приоритет в ралли – время.

Напомним и о других победах нашей команды по автоспорту. 30 января на озере Благодатное (Хабаровский район) состоялся третий этап любительского ралли спринта «Ice Burn». Обучающийся 1-го курса института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета Вадим Вольф занял на нем второе место.

31 января на втором этапе Чемпионата Хабаровского края по ледовым трековым гонкам в поселке Переяславка Вадим Вольф занял шестое место, а кандидат в мастера спорта по автомобильным видам спорта, руководитель спортивно-технического клуба ТОГУ «Лидер» Юрий Иванов – четвертое.

Пресс-центр ТОГУ