20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в ТОГУ

В феврале на базе Точки кипения Тихоокеанского государственного университета состоялся образовательный бизнес-форум «Свое дело». Специалисты в сфере организации бизнеса рассказали обучающимся экономических специальностей о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, программах оптимизации, а также о потенциальных рисках в ситуации экономического кризиса.

Форум прошел под эгидой Главного управления внутренней политики Хабаровского края. В нем приняли участие бизнес-тренер, директор по развитию и ведущий педагог центра развития детей и молодежи «Твой старт» Михаил Костин, представители Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» – начальник отдела организации продаж Виктория Усачева и ключевой клиентский менеджер Павел Кондратьев, сотрудник отдела реализации проектов центра оказания услуг «Мой Бизнес» Елена Карпенко, владелец туристического агентства Royal Tour Дарья Совбан, а также обучающиеся вузов и средних специальных учебных заведений Хабаровска. ТОГУ представляли проректор Александр Мшвилдадзе и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ТОГУ кандидат юридических наук Денис Белоцеркович.

Программа мероприятия была насыщена образовательными и информационными блоками. Так, будущие предприниматели узнали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса от представителей центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а служащие ПАО «Сбербанк» рассказали о своих программах для оптимизации работы малого бизнеса.

2020 год для предпринимателей края оказался настоящим испытанием, но у грамотного владельца всегда должны быть просчитаны все риски, на случай форс-мажора или экономического кризиса. В качестве спикера на форуме выступил доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ТОГУ кандидат юридических наук Денис Белоцеркович. Денис Валерьевич изложил основные алгоритмы просчета потенциальных рисков и формах налогообложения при создании собственного бизнеса.
В формате «диалога на равных» владелец туристического агентства Royal Tour Дарья Совбан рассказала, как ее агентство работало в период пандемии и закрытия границ, какие туры они предлагали жителям Хабаровского края, и какое направление стало их любимым.

Для того чтобы немного перезагрузиться от полученной информации и проработать новые знания, участники форума сыграли в деловую игру, которую провел бизнес-тренер Михаил Костин.

Пресс-центр ТОГУ