20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ изучили технологию введения в оборот инновационного товара

Отдел промышленной и интеллектуальной собственности совместно с Центром поддержки технологий и инноваций библиотеки Тихоокеанского государственного университета провели две деловые игры для магистрантов и студентов технических и экономических специальностей.

Событие было приурочено ко Дню российской науки. В ходе деловой игры участники смогли применить знания в области российского законодательства, интеллектуальной собственности, провели патентно-информационный поиск; составили материалы заявки на регистрацию объекта интеллектуальной собственности, подготовили презентации своих инновационных товаров. Идея игры заимствована из книги «Теория и практика управления интеллектуальной собственностью в цифровой экономике»: учеб. пособие/под ред. Е.Л. Богдановой, Т.Г. Максимовой. СПб.

Победителем среди участников технических специальностей стал магистрант 1-го курса факультета компьютерных и фундаментальных наук Дмитрий Хаин.

Победителями среди участников специальности «Управление инновациями» (ответственная – доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Татьяна Каминская) стали студенты 3-го курса института экономики и управления Артем Лебедев и Алексей Щербаков. Второе место заняли Виолетта Джафарова и Анна Маршина, третье – Анна Паргевян и Яна Сергеенкова

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Еленой Кулагиной