06 декабря 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Преподаватели ТОГУ – организаторы и участники Всероссийской онлайн-конференции по дистанционному образованию

В конце февраля преподаватели пединститута Тихоокеанского государственного университета выступили организаторами и участниками Всероссийской онлайн-конференции: «Дистанционное обучение: опыт, проблемы, перспективы».

Конференция проходила на базе Петрозаводского государственного университета (Республика Карелия). Организатором выступил Совет учителей истории и обществознания. В состав Совета вошел и доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Пединститута ТОГУ, кандидат исторических наук Станислав Сливко.

В работе конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся кафедры отечественной и всеобщей истории ТОГУ.

С докладом «Проблемы и особенности работы с Электронным Учебным Курсом в вузе» выступила доцент, кандидат исторических наук Марина Романова. Свой доклад «Специфика преподавания источниковедения и специальных исторических дисциплин в дистанционном формате» представил на конференции доцент, кандидат исторических наук Станислав Сливко. Проблему мотивации в дистанционном обучении, ее причины и варианты решения изложила в одноименном докладе магистрантка 1-го курса ТОГУ, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №38 Ольга Новоселова.

Для справки: Совет учителей истории и обществознания – это инициативная группа представителей научно-педагогического сообщества, деятельность которой способствует повышению качества подготовки выпускников вузов, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.01 и 44.03.05 «Педагогическое образование» (профиль «История» или «История и обществознание»), 46.03.01 «История», повышению педагогического мастерства учителей истории и обществознания образовательных организаций основного общего и среднего общего образования, изучению и внедрению передового педагогического опыта преподавания истории и обществознания в школе.

Пресс-центр ТОГУ