22 октября 2021, Пятница Обычная версия сайта

Сборная ТОГУ по волейболу – серебряный призер Кубка Хабаровской краевой федерации волейбола

Сборная по волейболу Тихоокеанского государственного университета заняла 2-е место в открытом турнире «Кубок Хабаровской краевой федерации волейбола» среди женских команд.

Соревнования проходили в конце февраля на туристической базе «Заимка» (Хабаровск). Всего в турнире приняли участие 11 команд из вузов, детско-юношеских спортивных школ и трудовых коллективов Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска, а также из Нанайского района Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).

По словам тренера отдела физической культуры и спорта ТОГУ Аллы Апониной, соревнования были важны тем, что наши волейболистки встретились с командами из других городов и смогли получить ценный игровой опыт.

– Было очень интересно посмотреть на игру приезжих команд, – рассказала Алла Константиновна. – Команды из Хабаровска мы уже достаточно хорошо знаем, часто встречаемся на разных соревнованиях, поэтому с ними играть проще. Тем более соперники на Кубке подобрались сильные. Например, хочется отметить очень слаженную и быструю игру команды из Благовещенска. Так что играть было интересно – особенно в турнирах за 4–6-е и 1–3-е места. Сложность для нашей команды заключалась еще и в том, что из-за удаленности спорткомплекса от города, нашим спортсменкам приходилось пережидать время между играми непосредственно в спортзале, а это серьезная эмоциональная нагрузка. Трудно отдыхать и отключаться от игры, когда перед тобой на площадке постоянно летает мяч. Но наши девочки все равно выступили отлично. Лучшим игроком, по мнению судей, признана капитан команды ТОГУ, студентка 3-го курса инженерно-строительного института Александра Эльрих. Также хочется отметить дебют первокурсницы факультета физической культуры Пединститута ТОГУ Валерии Сурановой.

В Инстаграме Краевой Хабаровской федерации волейбола можно посмотреть видеоролики игры:

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Аллой Апониной