13 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

В ТОГУ прошло награждение победителей соревнований в сфере финансовой грамотности

3 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей онлайн-квестов по финансовой грамотности.

Выступая на церемонии, проходившей в Интеллектуальном центре ТОГУ, первый проректор Евгения Карловская поздравила победителей и отметила высокий уровень подготовки участников квестов из ТОГУ и их команд.

Дипломы и призы победителям вручила председатель Хабаровской региональной организации Российского союза молодежи Анастасия Никонова.

Как уже сообщалось, в октябре – ноябре 2020 года в Хабаровске прошли квесты «Финансовый регулятор» и «Финквест». Команды обучающихся ТОГУ стали их победителями.

В «Финансовом регуляторе» от ТОГУ приняли участие 20 студентов кафедры «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» – четыре команды по 5 человек. Призовые места заняли две команды. Первое место заняла команда в составе: Игорь Минченко (капитан), Юлия Шаповалова, Маргарита Герасимова, Мария Скочкова, Дарья Литвиненко. Третье место заняла команда в составе: Сергей Леонтьев (капитан), Ольга Геревенко, Анастасия Черных, Анна Ларионова, Миран Маркосян.

В «Финквесте» приняли участие около 100 студентов ТОГУ, представители разных учебных групп и направлений подготовки. Победителями стали 10 из них: Игорь Минченко, Сергей Леонтьев, Миран Маркосян и Ольга Геревенко (обучающиеся по профилю «Финансы и кредит»); Сергей Фокин, Елена Акулович и Надежда Жданова (обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность»); Владимир Бебишев, обучающийся по профилю «Компьютерные сети и телекоммуникации», Владимир Крылов, обучающийся по профилю «Разработка программно-информационных систем», и Вероника Кон, обучающаяся по профилю «Экономика предприятий и организаций».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото А. Владимирова