26 октября 2021, Вторник Обычная версия сайта

Курс повышения квалификации по программе «Инновационная деятельность учителя начальных классов» будет реализован в ТОГУ

Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Тихоокеанского государственного университета проводят набор слушателей на курс повышения квалификации по программе «Инновационная деятельность учителя начальных классов». Автор курса: Галина Валентиновна Митина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики педагогического и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета.

Целью курса является совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области реализации программ начального общего образования в соответствии с направлениями государственной образовательной политики и инновационной политики в сфере образования.

Программа состоит из тематических блоков, рассматривающих различные аспекты деятельности учителя начальных классов в современных условиях: психолого-педагогические основы обучения младших школьников; специфика организации воспитательного процесса в начальной школе; научные основы изучения учебных дисциплин в начальной школе; методические подходы к обучению младших школьников; цифровизация образования.

Ожидаемые результаты: при успешном завершении программы слушатель будет способен реализовывать образовательные программы учебных предметов начального общего образования с использованием современных методов и технологий обучения и диагностики. Оценка качества освоения программы включает написание эссе на тему «Инновационная деятельность учителя начальных классов». Результаты итоговой аттестации определяются оценкой «зачтено/не зачтено».

Программа реализуется преподавателями (в том числе с ученой степенью и ученым званием), имеющими опыт преподавательской деятельности в высшей школе; опыт практической деятельности в области начального общего образования; научные публикации в области начального общего образования.

Курс рассчитан на учителей начальных классов, имеющих высшее образование, среднее профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика».

Форма обучения – заочная (дистанционный формат), трудоемкость программы – 72 часа. Период обучения – с 15 апреля по 15 июня 2021 года. Стоимость обучения на 1 слушателя – 4 000 рублей.

По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Для участия в программе необходимо прислать заявку на электронный адрес 009900@pnu.edu.ru. К заявке следует также приложить копию диплома о высшем (среднем профессиональном) образовании и заполненную и заверенную подписью регистрационную карточку слушателя.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(4212)420727 – зав. кафедрой «Теория и методика педагогического и дефектологического образования» Татьяна Геннадьевна Луковенко; 89241104625 – (WhatsApp).

Пресс-центр ТОГУ