02 августа 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ – победители конкурса «Tolles Diktat»

Обучающиеся факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat» на немецком языке.

Конкурс проводится с 2013 года, из года в год увеличивается охват регионов, растет количество целевых и возрастных групп участников. Пединститут ТОГУ (ранее – ДВГГУ) на протяжении девяти лет выступает площадкой проведения конкурса. В феврале 2021 года на площадке ФФПиМК попробовали свои силы в соответствии с европейскими языковыми компетенциями от уровня А1 до С1 более 100 студентов.

Показали высокие результаты и стали победителями следующие студенты ТОГУ:

• 1-е место – Эльвира Синицина, Арина Лагутина (уровень А2), Адам Рябоконь (уровень В1), Анастасия Буханова, Юлия Лисун (уровень С1)
  • 2-еместо – Арина Филимоненко, Анна Кулакова (уровень А2)
  • 3-е место – Ольга Пышненко, Анжелика Худошина (уровень А2)

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

Ирина Снежкова.

Фото предоставлены автором